RESPONSABLES DU CLUB 2023 - 2024
PRESIDENT
WILFRIED BROSSARD
Mobile personnel : 0609327052
Email principal : willbross@hotmail.fr
CORRESPONDANT
ANNE SOPHIE DURANDEAU
Mobile personnel : 0669577833
Email principal : annesophiedurandeau@gmail.com
SECRETAIRE GENERAL
ANNE SOPHIE DURANDEAU
Mobile personnel : 0669577833
Email principal : annesophiedurandeau@gmail.com
TRESORIER
CASSANDRA BROSSARD
Email principal : cassandra.vibey@orange.fr
Mobile personnel : 0638943485
SECRETAIRE GENERAL ADJOINT
SOPHIE LABARTHE
Mobile personnel : 0658916723
Email principal : sopette33@hotmail.fr
REFERENT ARBITRE
STEPHANE MONTASSIER
Mobile personnel : 0613281346
Email principal : stef33530.sm@gmail.com
REFERENT PROGRAMME EDUCATIF FEDERAL
ALEXIS BROSSARD
Email principal : cassandra.vibey@orange.fr
Mobile personnel : 0638943485
RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES
ALEXIS BROSSARD
Email principal : cassandra.vibey@orange.fr
Mobile personnel : 0638943485
RESPONSABLE TECHNIQUE ECOLE DE FOOT (U6 - U9)
MICHEL BROSSARD
Téléphone domicile : 0786356784
Email principal : michel-brossard@orange.fr
U6 - U9 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE
ALEXIS BROSSARD
Email principal : cassandra.vibey@orange.fr
Mobile personnel : 0638943485
U10 - U11 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE
SEBASTIEN PETRAUD
0981680009
sebpetraud@gmail.com
U13 - EDUCATEUR D'EQUIPE
HICHEM KAAOUACHI
0768835461
hichem33800@hotmail.fr
SENIORS - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE
ALEXIS BROSSARD
Email principal : cassandra.vibey@orange.fr
Mobile personnel : 0638943485
SENIORS VETERANS - DIRIGEANT D'EQUIPE
STEPHANE MONTASSIER
Mobile personnel : 0613281346
Email principal : stef33530.sm@gmail.com
REFERENT COVID
MELANIE TEIXEIRA
Mobile personnel : 0760396419
Email principal : melanie.teixeira33450@gmail.com
U17 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE
GAEL DESPUJOLS
Mobile personnel : 0665491323
STAGE CATÉGORIE U7 - U8 - U9 - U10 - U11 - U12 - U13
Le Football Club Loubesien organise un stage de
Football du lundi 22 au vendredi 26 avril 2024
Le stage est reserve aux licenciers du club.
Catégorie U7 - U8 - U9 - U10 - U11 - U12 - U13
Prix du stage 95€
PLANNING
PLANNING DU STAGE
DU 22 avril au 26 avril 2024
Lundi 22 AVRIL 2024
Catégories |
Groupes |
Animateurs |
U7 - U8 (10 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U9 (12 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U10-U11 (9 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U12 (6 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U13 (8 joueurs) |
1 groupe |
2 Animateurs |
Arrive des joueurs 9h00.
9h15 à 10h30 : Test
- Jonglerie pied droit, pied gauche, tête
- Conduite de balle en slalom
- Vitesse 10 et 20 mètres
- Vitesse navette 3 fois 10 mètres
- Parcours technique
10h45 à 11h45 :
Séance N° |
Cat |
Exercices |
1 |
U8 |
La passe |
2 |
U9 |
Conduite de balle |
4 |
U10-U11 |
Frappe au but |
3 |
U12 |
Jeu de volée |
3 |
U13 |
Jeu de volée |
12h00 à 13h00 repas
13h30 à 14h30 :
Séance N° |
Cat |
Exercices |
2 |
U8 |
Conduite de balle |
1 |
U9 |
La passe |
6 |
U10-U11 |
La passe |
7 |
U12 |
Contrôle et enchainement |
12 |
U13 |
Jeu à 3 en espace réduit |
14h45 à 15h45
Séance N° |
Cat |
Exercices |
16 |
U8 |
Conduite de balle + enchainement |
26 |
U9 |
Prise de la balle et passe |
14 |
U10-U11 |
Passe et enchainement |
9 |
U12 |
Jeu de tête |
13 |
U13 |
Alternance jeu court et jeu long |
16h00 à 16h45
Séance N° |
Cat |
Exercices |
28 |
U8 |
Conduite de balle +frappe |
14 |
U9 |
Passe et enchainement |
26 |
U10-U11 |
Prise de la balle et passe |
9 |
U12 |
Alternance jeu court et jeu long |
13 |
U13 |
Jeu de tête |
Fin de la journée 17h00
PLANNING DU STAGE DU 22 au 26 AVRIL 2024
MARDI 28 AVRIL 2020
Catégories |
Groupes |
Animateurs |
U8 (10 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U9 (12 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U10-U11 (9 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U12 (6 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U13 (8 joueurs) |
1 groupe |
2 Animateurs |
Arrive des joueurs 9h00.
9h00 à 9h30
- Jonglerie pied droit, pied gauche, tête.
9h30 à 10h30
Séance N° |
Cat |
Exercices |
30 |
U8 |
Conduite balle et enchainement |
31 |
U9 |
Contrôles orientés et enchainements |
11 |
U10-U11 |
Centre et finition |
11 |
U12 |
Centre et finition |
11 |
U13 |
Centre et finition |
10h40 à 11h40
Séance N° |
Cat |
Exercices |
32 |
U8 |
Conduite de balle |
5 |
U9 |
Dribles et enchainements |
35 |
U10-U11 |
Centre et Finition |
18 |
U12 |
Vivacité avec et sans ballon |
18 |
U13 |
Vivacité avec et sans ballon |
REPAS 12h00 à 13h00
13h30 à 14h30
Séance N° |
Cat |
Exercices |
23 |
U8 |
Duels 1 contre 1 et 2 contre 2 |
24 |
U9 |
Utilisation cohérente des passes |
22 |
U10-U11 |
Jeu de tête et de volée |
19 |
U12 |
Vivacité et réaction |
19 |
U13 |
Vivacité et réaction |
14h45 à 15h45
Séance N° |
Cat |
Exercices |
24 |
U8 |
Utilisation cohérente des passes |
23 |
U9 |
Duels 1 contre 1 et 2 contre 2 |
19 |
U10-U11 |
Vivacité et réaction |
22 |
U12 |
Jeu de tête et de volée |
2 |
U13 |
Jeu de tête et de volée |
16h00 à 16h45
Séance N° |
Cat |
Exercices |
21 |
U8 |
Tests techniques et athlétiques |
34 |
U9 |
Alternance jeu court et long |
34 |
U10-U11 |
Alternance jeu court et long |
33 |
U12 |
Conservation de la balle et utilisation des espaces |
33 |
U13 |
Conservation de la balle et utilisation des espaces |
Fin de la journée
PLANNING DU STAGE DU 22 au 26 AVRIL 2024
MERCREDI 24 AVRIL 2024
Catégories |
Groupes |
Animateurs |
U8 (10 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U9 (12 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U10-U11 (9 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U12 (6 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U13 (8 joueurs) |
1 groupe |
2 Animateurs |
Arrive des joueurs 9h00.
9h00 à 10h00
- Jonglerie pied droit, pied gauche, tête.
10h15 à 11h15
Séance N° |
Cat |
Exercices |
36 |
U8 |
Dribles et enchainements |
36 |
U9 |
Dribles et enchainements |
17 |
U10-U11 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U12 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U13 |
Conservation collective de la balle |
11h30 à 11h50
Rencontres
13h30 à 16h45
APRES-MIDI RUGBY
PLANNING DU STAGE DU 22 au 26 AVRIL 2024
JEUDI 25 AVRIL 2024
Catégories |
Groupes |
Animateurs |
U8 (10 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U9 (12 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U10-U11 (9 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U12 (6 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U13 (8 joueurs) |
1 groupe |
2 Animateurs |
Arrive des joueurs 9h00.
9h15 à 10h30 : Test
- Jonglerie pied droit, pied gauche, tête
- Conduite de balle en slalom
- Vitesse 10 et 20 mètres
- Vitesse navette 3 fois 10 mètres
- Parcours technique
10h45 à 11h45
Séance N° |
Cat |
Exercices |
10 |
U8 |
Conservation collective de la balle |
10 |
U9 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U10-U11 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U12 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U13 |
Conservation collective de la balle |
REPAS
13h30 à 14h30
Séance N° |
Cat |
Exercices |
25 |
U8 |
Jeu de corps |
25 |
U9 |
Jeu de corps |
37 |
U10-U11 |
Techniques défensives |
37 |
U12 |
Techniques défensives |
37 |
U13 |
Techniques défensives |
14h30 à 15h30
Séance N° |
Cat |
Exercices |
29 |
U8 |
Passes et remises |
29 |
U9 |
Passes et remises |
15 |
U10-U11 |
Conservation collective de la balle en supériorité numérique |
15 |
U12 |
Conservation collective de la balle en supériorité numérique |
15 |
U13 |
Conservation collective de la balle en supériorité numérique |
15h45 à 16h30
FESTI FOOT
U7 - U8 – U9 – 10 U11- U12 – U13
PLANNING DU STAGE DU 22 au 26 AVRIL 2024
VENDREDI 26 AVRIL 2024
Catégories |
Groupes |
Animateurs |
U8 (10 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U9 (12 joueurs) |
2 groupes |
2 Animateurs |
U10-U11 (9 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U12 (6 joueurs) |
1 groupe |
1 Animateur |
U13 (8 joueurs) |
1 groupe |
2 Animateurs |
Arrive des joueurs 9h00.
9h15 à 10h30 : Test
- Jonglerie pied droit, pied gauche, tête
- Conduite de balle en slalom
- Vitesse 10 et 20 mètres
- Vitesse navette 3 fois 10 mètres
- Parcours technique
10h45 à 11h45
Séance N° |
Cat |
Exercices |
10 |
U8 |
Conservation collective de la balle |
10 |
U9 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U10-U11 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U12 |
Conservation collective de la balle |
17 |
U13 |
Conservation collective de la balle |
REPAS
13h30 à 14h30
Séance N° |
Cat |
Exercices |
25 |
U8 |
Jeu de corps |
25 |
U9 |
Jeu de corps |
37 |
U10-U11 |
Techniques défensives |
37 |
U12 |
Techniques défensives |
37 |
U13 |
Techniques défensives |
14h30 à 15h30
Séance N° |
Cat |
Exercices |
29 |
U8 |
Passes et remises |
29 |
U9 |
Passes et remises |
15 |
U10-U11 |
Conservation collective de la balle en supériorité numérique |
15 |
U12 |
Conservation collective de la balle en supériorité numérique |
15 |
U13 |
Conservation collective de la balle en supériorité numérique |
15h45 à 16h30
FESTI FOOT
U7 - U8 – U9 – 10 U11- U12 – U13
17h30
REMISES DES DIPLOMES ET RECOMPENSES
VIN D’HONNEUR OFFERT PA LE CLUB
Bonne vacances à tous