Football Club Loubesien : site officiel du club de foot de ST LOUBES - footeo

TIRAGE COUPE DE FRANCE 2e TOUR FCLOUBESIEN - LANDE GIRONDINE ET COUPE D'AQUITAINE

1 septembre 2015 - 19:50

Coupe de France 
2ème tour
 
Les rencontres auront lieu le week-end du 5 et 6 septembre. 

Rions (2D) - ES Montoise (PL) 
Oloron (DHR) - Pau Bleuets (PH) 
Nérac (PH) - Boucau (PH) 
Gan (P1D) - Pau JAC (PL) 
St Sever (PL) - Mourenxois Avenir (DHR) 
Taron Sevingnacq (P1D) - St Paul Sports (PH) 
Hagetmau (PL) - Les Gars d'Albret (1D) 
Pau Espagnol (1D) - SCALA (1D) 
Pau Portugais (PL) - Hiriburuko Ainhara (DHR) 
Arin Luzien (DHR) - Lescar (PH) 
St Laurent Billere (PL) - Tartas St Yaguen (DHR) 
Mauléon (PL) - Orthez (DHR) 
Labenne (1D) - Pontonx (PL) 
Morlaas (PH) - Doazit (PL) 
Haut Béarn (2D) - Lons (PH) 
Vallée Ousse (1D) - Croisés de Bayonne (DHR) 
Dax RC (3D) - Biscarrosse (DHR) 
St Symphorien (1D) - ASMUR (PL) 
Seignosse Capbreton (PH) - Pau Bourbaki (PH) 
Artix (PL) - Luy de Béarn (DHR) 
Landiras (1D) - Arudy (1D) 
Castetis Gouze (P1D) - Dax JA (PH) 
Hasparren (PL) - Tarnos (1D) 
Coteaux Dordogne (1D) - Izon Vayres (PH) 
Casseneuil (PL) - Antonne le Change (PL) 
Pays Mareuil (1D) - Villeneuve sur Lot (PH) 
Galgon (1D) - Château l'Evêque (P1D) 
Pays Foyen (1D) - St Seurin Junior (PL) 
Le Haillan (P1D) - Thenon Limerat (PH) 
Beaumontois (P1D) - Boe Bon Encontre (PL) 
Miramont Lavergne (1D) - St Emilionnais (DHR) 
Terrasson (PL) - Agen (DHR) 
Sarlat Portugais (2D) - Bastidienne (1D) 
Colayrac (PL) - Pondaurat (1D) 
St Bruno (PL) - Savignac (1D) 
Andernos (PH) - Facture Biganos (PH) 
Villandraut Préchac (P1D) - St Laurent St Gervais (1D) 
Stade Saint Médardais (DHR) - Fc des Graves (DHR) 
Mazeres (P1D) - Pessac Alouette (PH) 
Audenge (PL) - Béglais (1D) 
Cadaujac (PL) - Gironde Réole (PL) 
BAC (P1D) - Bruges (PL) 
FC Loubésien (PL) - Landes Girondines (1D) 
Le Taillan (PL) - Lantonnais (1D) 
Bleuets Macariens (P1D) - Pessac Stade UC (P1D) 
Talence (PH) - Martignas Illac (PH) 
Nontron (PH) - Gensac Montcaret (PL) 
Confluents F47 - Villac (P2D) 
St Louis de Montferrand (P1D) - Portes Entre Deux Mers (DHR) 
Marcellus Cocumont (PL) - Estuaire Haute Gironde (DHR) 
Tocane St Apre (P1D) - Virazeil Puymiclan (1D) 
Tonneins (1D) - Pays du Dropt (PL) 
Brantome (1D) - Prigonrieux (PH) 
St Sulpice et Cameyrac (1D) - Razac sur l'Isle (PL) 
Segonzac (2D) - St Denis de Pile (1D) 
Mussidan St Médard (PL) - Rouffignac Plazac (PL) 
Créonnais (1D) - Coulounieix Chamoers (DHR) 
Pointe du Médoc (PL) - Médoc Océan (PL) 
Bordeaux RC (PH) - Portugais CS (PL) 
Illats (P1D) - Le Bouscat (PH) 
Blanquefort (DHR) - Floirac (PH) 
Arès (P1D) - Coqs Rouges de Bordeaux (PH) 
St Aubin de Médoc (1D) - Fargues (1D) 
Beautiran (P1D) - Cenon RD (PH) 
St Seurin Cadourne (P1D) - Arsac le Pian (PL) 
Nord Gironde (P1D) - Ste Hélène (PH) 
Ambarés (PL) - Bourgeais (PL) 
Pauillac Stade (1D) - Canéjan (DHR) 
BEC (PH) - Eysine

 

                                                               Coupe Aquitaine  2ème tour 

Les rencontres auront lieu le week-end du 5 et 6 septembre. 

 

Chalosse (2D) - Garein (2D) 

ES pyrénéenne (P1D) - Pardies (PH) 

Brocas (2D) - Roquefort (1D) 

Violette Aturine (1D) - Bournos Doumy (1D) 

Pontacq (2D) - La Ribère (1D) 

Casteljaloux (P1D) - Labouheyre (2D) 

Latrille (2D) - Jurançon (P1D) 

Gelosienne Vaillante (2D) - Parentis (2D) 

Enclaves du Plateau (P1D) - Arengosse (1D) 

St Maurice Grenade (1D) - Maurrin (2D) 

Oeyreluy Esperance (2D) - St Geours (3D) 

St Pierre du Mont (PL) - Siros (PL) 

Marensin (2D) - Bretagne (2D) 

St Vincent de Paul (2D) - Caresse Salies (P1D) 

Peyrehorade (2D) - Ygossais Stade (PL) 

Arbona (P1D) - Ardanavy (2D) 

Mourenx Bourg (P1D) - Lacajunte Tursan (1D) 

Ciboure (P2D) - Laluquoise (3D) 

Born (1D) - Morcenx CA (PL) 

Hendaye Eglantins (1D) - Ustaritz Labourdins (PL) 

Astaffort (P1D) - Grignols Villamblard (1D) 

Penne St Sylveste (P1D) - St André de Cubzac (PL) 

Vallée de l'Isle (P1D) - Ste Alvere (2D) 

Périgord Nord (P2D) - Montignac (P1D) 

St Sulpice de Faleyrens (1D) ) St Maurinois (P1D) 

La Laurence (1D) - Mas Agenais (1D) 

Belvès (P1D) - La Menaurie (2D) 

Daussois (1D) - Roquefort (P1D) 

Faux (1D) - Pays de Montaigne (1D) 

Corgnac (2D) - Bergerac la Catte (PL) 

Clairac (P1D) - Piegut Augignac (2D) 

Cubnezais (P1D) - Cubzac les Ponts (1D) 

Champagnac (2D) - Coutras (P1D) 

Pays Eyraud Le Fleix (P1D) - la Thibérienne (PL) 

Lagorce (P1D) - Chancelade (2D) 

Port Ste Marie Feuga (1D) - Passage (1D) 

Jumilhac (2D) - Creysse Lembras (P1D) 

Villereal (P1D) - Coteaux Bordelais (PL) 

Vergt (P1D) - Ribérac (1D) 

Limens (1D) - Sanilhacois (2D) 

Neuvic St Léon (P1D) - Dragons St Astier (1D) 

Le Fronsadais (2D) - Pugnacaise (P1D) 

Périgueux (P1D) - Coteaux Libournais (PL

Ste Livrade (1D) - Bias (P1D) 

Teuillac (P1D) - La Force Foyer Rural (2D) 

Castillonnes (P1D) - Montpon Ménesplet (PL) 

Limeuil (1D) - Boulazac (PH) 

Cours de Pile (P1D) - Lalinde Couze Sauveb (P1D) 

Pays Dronne Double (2D) - St Christophe de Double (2D) 

Cabanac (2D) - Léogeats (2D) 

Hourtin Naujeac (1D) - Lamothe Mongauzy (1D) 

Haut Médoc (1D) - Castelnau Médoc (PL) 

FC Mérignac (2D) - Médoc Atlantique (P1D) 

Hastignan (2D) - Lesparre (P1D) 

Pierroton Cestas (P1D) - Bazas (1D) 

Parempuyre (2D) - Avensan Moulis (P1D) 

Sauveterre de Guyenne (P1D) - Beguey Cadillac (PL) 

Ambès (2D) - Macau (PL) 

St Pierre de Mons (P1D) - Léognan (P1D) 

Ludon médoc (P1D) - Targon Soulignac (PL) 

Grignols (2D) - St Laurent Cocarde (P1D) 

Berson (P1D) - Aillas Auros (P1D) 

Salles (P1D) - Le Teich (PL) 

Sud Gironde (P1D) - Blaye (2D) 

Gradignan (2D) - JSA CPA (1D) 

Le Porge (P1D) - Laruscade (P1D) 

Carbon Blanc (P1D) - Lusitanos Cenon (P1D) 

Verdelais (P1D) - Bassens (PL) 

Bouliac (2D) - Chambéry (PL) 

Vallée Dordogne (P1D) - Mérignac AC (2D) 

Belin Beliet (1D) - Le Barp (1D) 

Cazaux (1D) - Caudrot Vaillante (PL) 

St Médard ABP (2D) - Caudéran (PL)

 

 

 

 

Commentaires

rachid Benchahboune est devenu membre 29 jours
2-1
U13 A / ST L.D ARCE/ST GERV. 2 mois
U13 A / ST L.D ARCE/ST GERV. : résumé du match 2 mois
0-3
BLAYE STADE / Seniors 2 3 mois
BLAYE STADE / Seniors 2 et Seniors 1 / NORD GIRONDE US : résumés des matchs 3 mois
0-1
Seniors 1 / NORD GIRONDE US 3 mois
0-8
U.S. CENON RIVE DROI / U15 3 mois
U.S. CENON RIVE DROI / U15 et U18 / LORMONT : résumés des matchs 3 mois
3-4
U18 / LORMONT 3 mois
0-1
Seniors 2 / BLAYE STADE 3 mois
Seniors 2 / BLAYE STADE : résumé du match 3 mois
Contre le CANCER : nouvelle photo 3 mois
Contre le CANCER 3 mois
1-4
Seniors 2 / BLAYE STADE 3 mois
Seniors 2 / BLAYE STADE : résumé du match 3 mois

LES SITES A REGARDEZ // LES SITES A REGARDER

logo-maxifoot.jpg

logo_mflive_v2_4.png

 

lequipe.fr/Football/    

lequipe.fr/Rugby/

 

 

 

l6 nation.jpg

 Rudby Eu.jpg  Chalenge 14.jpg

 

 top 14.jpg logo-ubb_130.png

 

__ligne_2_020__m2fv2o.gif

 thumb_228330_pre_home_up_big.jpglfp.jpg

coupe france.jpg 82655_640_360.png

__ligne_2_020__m2fv2o.gif

 logo.pnglogo aquitaine.png

0510_Gironde.png0502_Dordogne-perigord.png0507_Lot-et-garonne.png0508_Pyrenees-atlantiques.png0506_Landes.jpg

 

LES CHAMPIONNATS ETRANGE

 

allemagne.png

 andiamon.gif

 download.pnglogo-europaleague.png

PRESENTATION DE LA VILLE DE ST LOUBES

Double cliquer.jpg

mairie_illus_site1.jpg

Double cliquer.jpgheader-002.jpg