Football Club Loubesien : site officiel du club de foot de ST LOUBES - footeo

TIRAGE COUPE DE FRANCE 2e TOUR FCLOUBESIEN - LANDE GIRONDINE ET COUPE D'AQUITAINE

1 septembre 2015 - 19:50

Coupe de France 
2ème tour
 
Les rencontres auront lieu le week-end du 5 et 6 septembre. 

Rions (2D) - ES Montoise (PL) 
Oloron (DHR) - Pau Bleuets (PH) 
Nérac (PH) - Boucau (PH) 
Gan (P1D) - Pau JAC (PL) 
St Sever (PL) - Mourenxois Avenir (DHR) 
Taron Sevingnacq (P1D) - St Paul Sports (PH) 
Hagetmau (PL) - Les Gars d'Albret (1D) 
Pau Espagnol (1D) - SCALA (1D) 
Pau Portugais (PL) - Hiriburuko Ainhara (DHR) 
Arin Luzien (DHR) - Lescar (PH) 
St Laurent Billere (PL) - Tartas St Yaguen (DHR) 
Mauléon (PL) - Orthez (DHR) 
Labenne (1D) - Pontonx (PL) 
Morlaas (PH) - Doazit (PL) 
Haut Béarn (2D) - Lons (PH) 
Vallée Ousse (1D) - Croisés de Bayonne (DHR) 
Dax RC (3D) - Biscarrosse (DHR) 
St Symphorien (1D) - ASMUR (PL) 
Seignosse Capbreton (PH) - Pau Bourbaki (PH) 
Artix (PL) - Luy de Béarn (DHR) 
Landiras (1D) - Arudy (1D) 
Castetis Gouze (P1D) - Dax JA (PH) 
Hasparren (PL) - Tarnos (1D) 
Coteaux Dordogne (1D) - Izon Vayres (PH) 
Casseneuil (PL) - Antonne le Change (PL) 
Pays Mareuil (1D) - Villeneuve sur Lot (PH) 
Galgon (1D) - Château l'Evêque (P1D) 
Pays Foyen (1D) - St Seurin Junior (PL) 
Le Haillan (P1D) - Thenon Limerat (PH) 
Beaumontois (P1D) - Boe Bon Encontre (PL) 
Miramont Lavergne (1D) - St Emilionnais (DHR) 
Terrasson (PL) - Agen (DHR) 
Sarlat Portugais (2D) - Bastidienne (1D) 
Colayrac (PL) - Pondaurat (1D) 
St Bruno (PL) - Savignac (1D) 
Andernos (PH) - Facture Biganos (PH) 
Villandraut Préchac (P1D) - St Laurent St Gervais (1D) 
Stade Saint Médardais (DHR) - Fc des Graves (DHR) 
Mazeres (P1D) - Pessac Alouette (PH) 
Audenge (PL) - Béglais (1D) 
Cadaujac (PL) - Gironde Réole (PL) 
BAC (P1D) - Bruges (PL) 
FC Loubésien (PL) - Landes Girondines (1D) 
Le Taillan (PL) - Lantonnais (1D) 
Bleuets Macariens (P1D) - Pessac Stade UC (P1D) 
Talence (PH) - Martignas Illac (PH) 
Nontron (PH) - Gensac Montcaret (PL) 
Confluents F47 - Villac (P2D) 
St Louis de Montferrand (P1D) - Portes Entre Deux Mers (DHR) 
Marcellus Cocumont (PL) - Estuaire Haute Gironde (DHR) 
Tocane St Apre (P1D) - Virazeil Puymiclan (1D) 
Tonneins (1D) - Pays du Dropt (PL) 
Brantome (1D) - Prigonrieux (PH) 
St Sulpice et Cameyrac (1D) - Razac sur l'Isle (PL) 
Segonzac (2D) - St Denis de Pile (1D) 
Mussidan St Médard (PL) - Rouffignac Plazac (PL) 
Créonnais (1D) - Coulounieix Chamoers (DHR) 
Pointe du Médoc (PL) - Médoc Océan (PL) 
Bordeaux RC (PH) - Portugais CS (PL) 
Illats (P1D) - Le Bouscat (PH) 
Blanquefort (DHR) - Floirac (PH) 
Arès (P1D) - Coqs Rouges de Bordeaux (PH) 
St Aubin de Médoc (1D) - Fargues (1D) 
Beautiran (P1D) - Cenon RD (PH) 
St Seurin Cadourne (P1D) - Arsac le Pian (PL) 
Nord Gironde (P1D) - Ste Hélène (PH) 
Ambarés (PL) - Bourgeais (PL) 
Pauillac Stade (1D) - Canéjan (DHR) 
BEC (PH) - Eysine

 

                                                               Coupe Aquitaine  2ème tour 

Les rencontres auront lieu le week-end du 5 et 6 septembre. 

 

Chalosse (2D) - Garein (2D) 

ES pyrénéenne (P1D) - Pardies (PH) 

Brocas (2D) - Roquefort (1D) 

Violette Aturine (1D) - Bournos Doumy (1D) 

Pontacq (2D) - La Ribère (1D) 

Casteljaloux (P1D) - Labouheyre (2D) 

Latrille (2D) - Jurançon (P1D) 

Gelosienne Vaillante (2D) - Parentis (2D) 

Enclaves du Plateau (P1D) - Arengosse (1D) 

St Maurice Grenade (1D) - Maurrin (2D) 

Oeyreluy Esperance (2D) - St Geours (3D) 

St Pierre du Mont (PL) - Siros (PL) 

Marensin (2D) - Bretagne (2D) 

St Vincent de Paul (2D) - Caresse Salies (P1D) 

Peyrehorade (2D) - Ygossais Stade (PL) 

Arbona (P1D) - Ardanavy (2D) 

Mourenx Bourg (P1D) - Lacajunte Tursan (1D) 

Ciboure (P2D) - Laluquoise (3D) 

Born (1D) - Morcenx CA (PL) 

Hendaye Eglantins (1D) - Ustaritz Labourdins (PL) 

Astaffort (P1D) - Grignols Villamblard (1D) 

Penne St Sylveste (P1D) - St André de Cubzac (PL) 

Vallée de l'Isle (P1D) - Ste Alvere (2D) 

Périgord Nord (P2D) - Montignac (P1D) 

St Sulpice de Faleyrens (1D) ) St Maurinois (P1D) 

La Laurence (1D) - Mas Agenais (1D) 

Belvès (P1D) - La Menaurie (2D) 

Daussois (1D) - Roquefort (P1D) 

Faux (1D) - Pays de Montaigne (1D) 

Corgnac (2D) - Bergerac la Catte (PL) 

Clairac (P1D) - Piegut Augignac (2D) 

Cubnezais (P1D) - Cubzac les Ponts (1D) 

Champagnac (2D) - Coutras (P1D) 

Pays Eyraud Le Fleix (P1D) - la Thibérienne (PL) 

Lagorce (P1D) - Chancelade (2D) 

Port Ste Marie Feuga (1D) - Passage (1D) 

Jumilhac (2D) - Creysse Lembras (P1D) 

Villereal (P1D) - Coteaux Bordelais (PL) 

Vergt (P1D) - Ribérac (1D) 

Limens (1D) - Sanilhacois (2D) 

Neuvic St Léon (P1D) - Dragons St Astier (1D) 

Le Fronsadais (2D) - Pugnacaise (P1D) 

Périgueux (P1D) - Coteaux Libournais (PL

Ste Livrade (1D) - Bias (P1D) 

Teuillac (P1D) - La Force Foyer Rural (2D) 

Castillonnes (P1D) - Montpon Ménesplet (PL) 

Limeuil (1D) - Boulazac (PH) 

Cours de Pile (P1D) - Lalinde Couze Sauveb (P1D) 

Pays Dronne Double (2D) - St Christophe de Double (2D) 

Cabanac (2D) - Léogeats (2D) 

Hourtin Naujeac (1D) - Lamothe Mongauzy (1D) 

Haut Médoc (1D) - Castelnau Médoc (PL) 

FC Mérignac (2D) - Médoc Atlantique (P1D) 

Hastignan (2D) - Lesparre (P1D) 

Pierroton Cestas (P1D) - Bazas (1D) 

Parempuyre (2D) - Avensan Moulis (P1D) 

Sauveterre de Guyenne (P1D) - Beguey Cadillac (PL) 

Ambès (2D) - Macau (PL) 

St Pierre de Mons (P1D) - Léognan (P1D) 

Ludon médoc (P1D) - Targon Soulignac (PL) 

Grignols (2D) - St Laurent Cocarde (P1D) 

Berson (P1D) - Aillas Auros (P1D) 

Salles (P1D) - Le Teich (PL) 

Sud Gironde (P1D) - Blaye (2D) 

Gradignan (2D) - JSA CPA (1D) 

Le Porge (P1D) - Laruscade (P1D) 

Carbon Blanc (P1D) - Lusitanos Cenon (P1D) 

Verdelais (P1D) - Bassens (PL) 

Bouliac (2D) - Chambéry (PL) 

Vallée Dordogne (P1D) - Mérignac AC (2D) 

Belin Beliet (1D) - Le Barp (1D) 

Cazaux (1D) - Caudrot Vaillante (PL) 

St Médard ABP (2D) - Caudéran (PL)

 

 

 

 

Commentaires

BUREAU DU F.C.L. 2018/2019

Président Jérôme Tournoi  07/88/37/51/95
Secrétaire Sébastien Rousseau  06/88/26/94/06
Trésorier Julien Teixeira 06/62/26/87/59 
Membre Jean Marie  Roche 06/26/94/43/29 
Membre Cedrick Blanchard  07/63/55/85/73
Membre Jacques Spataro  06/09/04/85/78
Membre Frédéric Normand  06/49/17/35/50
Membre Guillaume Zaragoza  06/19/67/54/17

AGENDA-RESULTATS-CLASSEMENT DU F.C.L--- AGENDA-RESULTATS-CLASSEMENT DU F.C.L

 

  CLIQUEZ SUR AGENDA ---- RESULTATS---- CLASSEMENTS

Catégories

Agenda

Résultats

Classements

 

 

 

 

Loisirs +35

 

 

 

Loisir + 30

 

 

 CLASSEMENT

 

 

 

 

U13 (1)

agenda

 resultat

 CLASSEMENT

U13 (2)

 

 

 

U15

agenda

 resultat

CLASSEMENT

U17

 agenda

 resultat

 CLASSEMENT

U19

 agenda

 resultat

CLASSEMENT

 

 

 

 

Féminines

 agenda

 resultat CLASSEMENT

Séniors (2)

 agenda

 resultat

 CLASSEMENT

Séniors (1)

 agenda

 resultat

 CLASSEMENT

PLANNING ENTRAINEMENTS 2018/2019 FC.LOUBESIEN

 

 

PLANNING ENTRAINEMENTS 2018/2019 FC. LOUBESIEN

 

EQUIPES

JOURS

HEURES

LIEUX

 

 

 

 

U7

Mercredi

15h30 17h00

Complexe

U9

Mercredi

17h30 / 18h45

Complexe

U11

Mardi/Jeudi

18h30 /19h30

Municipal

U13

Mardi/Jeudi

18h30 /19h30

Complexe

U15

Mercredi / Vendredi

18h30 / 19h45

Complexe

U17

Mardi / Jeudi

18h30 / 19h45

Complexe

U19

Mercredi / Vendredi

19h15 /20h30

Complexe

Féminines

Mardi / Jeudi

19h30 /21h00

Complexe

Séniors

Mardi / Jeudi

19h30 / 20h30

Complexe