1 septembre 2015 à 19:50
TIRAGE COUPE DE FRANCE 2e TOUR FCLOUBESIEN - LANDE GIRONDINE ET COUPE D'AQUITAINE
Coupe de France
2ème tour
Les rencontres auront lieu le week-end du 5 et 6 septembre.
Rions (2D) - ES Montoise (PL)
Oloron (DHR) - Pau Bleuets (PH)
Nérac (PH) - Boucau (PH)
Gan (P1D) - Pau JAC (PL)
St Sever (PL) - Mourenxois Avenir (DHR)
Taron Sevingnacq (P1D) - St Paul Sports (PH)
Hagetmau (PL) - Les Gars d'Albret (1D)
Pau Espagnol (1D) - SCALA (1D)
Pau Portugais (PL) - Hiriburuko Ainhara (DHR)
Arin Luzien (DHR) - Lescar (PH)
St Laurent Billere (PL) - Tartas St Yaguen (DHR)
Mauléon (PL) - Orthez (DHR)
Labenne (1D) - Pontonx (PL)
Morlaas (PH) - Doazit (PL)
Haut Béarn (2D) - Lons (PH)
Vallée Ousse (1D) - Croisés de Bayonne (DHR)
Dax RC (3D) - Biscarrosse (DHR)
St Symphorien (1D) - ASMUR (PL)
Seignosse Capbreton (PH) - Pau Bourbaki (PH)
Artix (PL) - Luy de Béarn (DHR)
Landiras (1D) - Arudy (1D)
Castetis Gouze (P1D) - Dax JA (PH)
Hasparren (PL) - Tarnos (1D)
Coteaux Dordogne (1D) - Izon Vayres (PH)
Casseneuil (PL) - Antonne le Change (PL)
Pays Mareuil (1D) - Villeneuve sur Lot (PH)
Galgon (1D) - Château l'Evêque (P1D)
Pays Foyen (1D) - St Seurin Junior (PL)
Le Haillan (P1D) - Thenon Limerat (PH)
Beaumontois (P1D) - Boe Bon Encontre (PL)
Miramont Lavergne (1D) - St Emilionnais (DHR)
Terrasson (PL) - Agen (DHR)
Sarlat Portugais (2D) - Bastidienne (1D)
Colayrac (PL) - Pondaurat (1D)
St Bruno (PL) - Savignac (1D)
Andernos (PH) - Facture Biganos (PH)
Villandraut Préchac (P1D) - St Laurent St Gervais (1D)
Stade Saint Médardais (DHR) - Fc des Graves (DHR)
Mazeres (P1D) - Pessac Alouette (PH)
Audenge (PL) - Béglais (1D)
Cadaujac (PL) - Gironde Réole (PL)
BAC (P1D) - Bruges (PL)
FC Loubésien (PL) - Landes Girondines (1D)
Le Taillan (PL) - Lantonnais (1D)
Bleuets Macariens (P1D) - Pessac Stade UC (P1D)
Talence (PH) - Martignas Illac (PH)
Nontron (PH) - Gensac Montcaret (PL)
Confluents F47 - Villac (P2D)
St Louis de Montferrand (P1D) - Portes Entre Deux Mers (DHR)
Marcellus Cocumont (PL) - Estuaire Haute Gironde (DHR)
Tocane St Apre (P1D) - Virazeil Puymiclan (1D)
Tonneins (1D) - Pays du Dropt (PL)
Brantome (1D) - Prigonrieux (PH)
St Sulpice et Cameyrac (1D) - Razac sur l'Isle (PL)
Segonzac (2D) - St Denis de Pile (1D)
Mussidan St Médard (PL) - Rouffignac Plazac (PL)
Créonnais (1D) - Coulounieix Chamoers (DHR)
Pointe du Médoc (PL) - Médoc Océan (PL)
Bordeaux RC (PH) - Portugais CS (PL)
Illats (P1D) - Le Bouscat (PH)
Blanquefort (DHR) - Floirac (PH)
Arès (P1D) - Coqs Rouges de Bordeaux (PH)
St Aubin de Médoc (1D) - Fargues (1D)
Beautiran (P1D) - Cenon RD (PH)
St Seurin Cadourne (P1D) - Arsac le Pian (PL)
Nord Gironde (P1D) - Ste Hélène (PH)
Ambarés (PL) - Bourgeais (PL)
Pauillac Stade (1D) - Canéjan (DHR)
BEC (PH) - Eysine
Coupe Aquitaine 2ème tour
Les rencontres auront lieu le week-end du 5 et 6 septembre.
Chalosse (2D) - Garein (2D)
ES pyrénéenne (P1D) - Pardies (PH)
Brocas (2D) - Roquefort (1D)
Violette Aturine (1D) - Bournos Doumy (1D)
Pontacq (2D) - La Ribère (1D)
Casteljaloux (P1D) - Labouheyre (2D)
Latrille (2D) - Jurançon (P1D)
Gelosienne Vaillante (2D) - Parentis (2D)
Enclaves du Plateau (P1D) - Arengosse (1D)
St Maurice Grenade (1D) - Maurrin (2D)
Oeyreluy Esperance (2D) - St Geours (3D)
St Pierre du Mont (PL) - Siros (PL)
Marensin (2D) - Bretagne (2D)
St Vincent de Paul (2D) - Caresse Salies (P1D)
Peyrehorade (2D) - Ygossais Stade (PL)
Arbona (P1D) - Ardanavy (2D)
Mourenx Bourg (P1D) - Lacajunte Tursan (1D)
Ciboure (P2D) - Laluquoise (3D)
Born (1D) - Morcenx CA (PL)
Hendaye Eglantins (1D) - Ustaritz Labourdins (PL)
Astaffort (P1D) - Grignols Villamblard (1D)
Penne St Sylveste (P1D) - St André de Cubzac (PL)
Vallée de l'Isle (P1D) - Ste Alvere (2D)
Périgord Nord (P2D) - Montignac (P1D)
St Sulpice de Faleyrens (1D) ) St Maurinois (P1D)
La Laurence (1D) - Mas Agenais (1D)
Belvès (P1D) - La Menaurie (2D)
Daussois (1D) - Roquefort (P1D)
Faux (1D) - Pays de Montaigne (1D)
Corgnac (2D) - Bergerac la Catte (PL)
Clairac (P1D) - Piegut Augignac (2D)
Cubnezais (P1D) - Cubzac les Ponts (1D)
Champagnac (2D) - Coutras (P1D)
Pays Eyraud Le Fleix (P1D) - la Thibérienne (PL)
Lagorce (P1D) - Chancelade (2D)
Port Ste Marie Feuga (1D) - Passage (1D)
Jumilhac (2D) - Creysse Lembras (P1D)
Villereal (P1D) - Coteaux Bordelais (PL)
Vergt (P1D) - Ribérac (1D)
Limens (1D) - Sanilhacois (2D)
Neuvic St Léon (P1D) - Dragons St Astier (1D)
Le Fronsadais (2D) - Pugnacaise (P1D)
Périgueux (P1D) - Coteaux Libournais (PL)
Ste Livrade (1D) - Bias (P1D)
Teuillac (P1D) - La Force Foyer Rural (2D)
Castillonnes (P1D) - Montpon Ménesplet (PL)
Limeuil (1D) - Boulazac (PH)
Cours de Pile (P1D) - Lalinde Couze Sauveb (P1D)
Pays Dronne Double (2D) - St Christophe de Double (2D)
Cabanac (2D) - Léogeats (2D)
Hourtin Naujeac (1D) - Lamothe Mongauzy (1D)
Haut Médoc (1D) - Castelnau Médoc (PL)
FC Mérignac (2D) - Médoc Atlantique (P1D)
Hastignan (2D) - Lesparre (P1D)
Pierroton Cestas (P1D) - Bazas (1D)
Parempuyre (2D) - Avensan Moulis (P1D)
Sauveterre de Guyenne (P1D) - Beguey Cadillac (PL)
Ambès (2D) - Macau (PL)
St Pierre de Mons (P1D) - Léognan (P1D)
Ludon médoc (P1D) - Targon Soulignac (PL)
Grignols (2D) - St Laurent Cocarde (P1D)
Berson (P1D) - Aillas Auros (P1D)
Salles (P1D) - Le Teich (PL)
Sud Gironde (P1D) - Blaye (2D)
Gradignan (2D) - JSA CPA (1D)
Le Porge (P1D) - Laruscade (P1D)
Carbon Blanc (P1D) - Lusitanos Cenon (P1D)
Verdelais (P1D) - Bassens (PL)
Bouliac (2D) - Chambéry (PL)
Vallée Dordogne (P1D) - Mérignac AC (2D)
Belin Beliet (1D) - Le Barp (1D)
Cazaux (1D) - Caudrot Vaillante (PL)
St Médard ABP (2D) - Caudéran (PL)
Commentaires